«Зарница» проверила ребят на стойкость

6 мая в нашем техникуме прошла Военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная ко Дню Победы, среди групп № 20 (2 курс) и № 13 (3 курс) по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Организаторами данной игры является куратор групп Дятлова Ирина Васильевна и преподаватель-организатор ОБЖ Конин Аркадий Владиславович.

Командам предстояло показать свои знания и умения на пяти разных этапах игры: смотр песни и строя, стрельба из пневматической винтовки, метание ручных гранат, переноска раненого на носилках в противогазе, преодоление полосы препятствий. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

Команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Победу в игре одержала команда группы №13.

В заключение игры для всех ребят была организована «Полевая кухня»,  в которой каждый может отведать той самой простой и незатейливой солдатской пищи.