Экскурсия в музей МВД

В рамках проведения учебных сборов студенты группы №13 совместно с куратором Дятловой И.В. посетили экскурсию в Музее МВД г. Ангарска.

Экскурсию вел заместитель председателя совета ветеранов при УМВД России по Ангарскому городскому округу Виктор Иванович Мягков, который рассказал собравшимся историю раритетных экспонатов, а также поведал о героических страницах в летописи Ангарского УМВД.

В ходе повествования студенты узнали об истории ангарской полиции, ветеранах органов внутренних дел, подвигах, которые совершили сотрудники органов внутренних дел в мирное время и находясь в командировках в зоне боевых действий. Много вопросов вызвали экспонаты музея – приспособления, использовавшиеся для поимки преступников в криминальные 90-е годы, образцы фальшивых автомобильных номеров и денежных купюр, форменная одежда сотрудников милиции и полиции разных лет, почему перестали носить портупею и что делает в музее скульптура собаки. Таким образом экскурсия позволила студентам не только узнать о нелегкой службе в органах внутренних дел, но и внесла вклад в их военно-патриотическое воспитание.

По окончании экскурсии все были под большим впечатлением от полученной информации и поблагодарили за Виктора Ивановича за прекрасную историю.