Применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

«Качество подготовки и проведения учебных занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» - такой теме был посвящен педагогический совет, который состоялся 30 ноября в ГАПОУ ИО АИТ.

 Целью педсовета было обсуждение вопросов качества организации образовательного процесса с применением ЭО и дистанционных образовательных технологий; анализ работы коллектива в формате ДОТ; оценка качества подготовки и проведения учебных занятий; изучение положительного опыта работы с применением ЭО и ДОТ.

Педсовет состоял из теоретической и практической части. В первой части педсовета выступила Шиманова И.В., заместитель директора по ИР, с темой «Анализ качества подготовки и проведения учебных занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; анализ работы коллектива в формате ДОТ». Гришнякова Т.Н., зам. директора по УМР, представила методические аспекты работы с использованием ДОТ. Воробьева О.П., преподаватель русского языка и литературы, представила свой опыт работы, выступив с докладом «Проектирование учебного занятия с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

В практической части Кучукова А.А., преподаватель химии и биологии, Сидоренко А.В., преподаватель русского языка и литературы, провели открытые уроки  с использованием дистанционных образовательных технологий. В качестве студентов были педагоги, которые смогли проанализировать  эффективность использования  технологий как с позиции студентов, так и педагогов.

 В завершении педсовета педагоги высказали свое мнение, дали рекомендации коллегам, получили практический опыт. Надеемся, такой формат встречи позволит формировать мотивацию педагогов к внедрению новых методов обучения и воспитания с целью повышения качества обучения.